Musiklehrpersonen



Nachfolgend finden Sie die Kontaktdaten der Musiklehrpersonen für das Schuljahr 2019/20.


Vorname / Name Telefonnummer Email Instrument Schulort
 Aegerter Carlos 032 323 81 10
078 806 15 72
carlos.a.aegerter@bluewin.ch Schlagzeug,
Rhythmik +
Improvisation
 

Bellach

Bauriedl Ruedi 032 645 27 09  

Alphorn

Bellach
Lommiswil

Selzach

Beck Saskia

078 815 26 61

saskia_beck1987@hotmail.com

Harfe

Bellach
Lommiswil

Blapp Eva-Barbara

032 377 13 79
079 250 45 52

e.blapp@vtxmail.ch

Sopran- und
Altblockflöte

Bellach
Lommiswil

Selzach

Bärtschi Roland

079 765 90 79

r.c.baertschi@bluewin.ch

Klarinette
Saxophon

Bellach
Lommiswil

Selzach

 

de Mena José

032 641 32 27
079 262 76 36

jose.demena@besonet.ch

Schlagzeug,
Perkussion

Lommiswil

Selzach

Gisler Kordula

032 315 18 60

kordula.gisler@bluewin.ch

Klavier

Bellach
Lommiswil

Selzach

Kocher Andreas

076 415 28 87

 

kocher@sunrise.ch

Gitarre

 

Bellach
Lommiswil

Selzach

 

Lima
Juan Sebastian

076 530 90 40

azul_lima@hotmail.com

Gitarre

Bellach
Lommiswil

Selzach

 

Mühlethaler-
Neukomm Bettina

062 530 39 04

bettina.muehlethaler@quickline.ch

Musikgrundschule

Bellach

Lommiswil

Nozzi Marco

079 415 57 01032 622 04 88

marco.nozzi@sunrise.ch

Akkordeon,
Keyboard

Bellach
Lommiswil

Selzach

 

Parrino-Stoll Gisela

079 288 53 63

 

Gesang

Bellach

Lommiswil

Selzach

Rohrer Ernst

032 637 19 74

le.rohrer@bluewin.ch

Akkordeon,
Schwyzerörgeli

Lommiswil

Sansonnens
Edmée-Angeline
079 747 19 14 edmee-angeline@bluemail.ch Harfe
Musikschulleiterin
Bellach
Schönhofer Jutta 078 865 33 76
jutta.schoenhofer@gmx.ch Musikgrundschullehrerin Selzach
Sperisen Stephan 062 961 25 69
079 730 11 67
stephan.sperisen@solnet.ch Violoncello

Bellach
Lommiswil

Selzach

Stämpfli Matt 079 474 80 77 matt@mattstaempfli.ch Trompete,
Cornet
Bellach
Lommiswil
Selzach
Strasser Kirstine

077 405 05 19

kirstinestrasser@gmx.ch

Violine

Bellach
Lommiswil

Selzach

van Bemmelen
Michiel
032 621 55 17
076 560 05 66
michvb@gmx.ch Querflöte

Bellach
Lommiswil

Selzach

Wenger Anita 079 510 04 19 musik@anitawenger.ch

Kinderchor,

Jugendchor

Bellach
Lommiswil

Selzach