Musiklehrpersonen



Nachfolgend finden Sie die Kontaktdaten der Musiklehrpersonen für das Schuljahr 2022/2023.

Vorname / Name Telefonnummer Email Instrument Schulort
 Aegerter Carlos 078 806 15 72 carlos.a.aegerter@bluewin.ch Schlagzeug
Perkussion

Bellach

Lommiswil

Selzach

Beck Saskia

077 446 61 14

info@saskiabeck.com Harfe

Bellach
Lommiswil

Bärtschi Roland

079 765 90 79

r.c.baertschi@bluewin.ch

Klarinette
Saxophon

Bellach
Lommiswil

Selzach

Gisler Kordula

032 315 18 60

kordula.gisler@bluewin.ch

Klavier

Bellach
Lommiswil

Selzach

Grandjean Felix

078 790 71 31

felix@grandjean.li

Trompete / Kornett

Bellach

Lommiswil

Selzach

Kocher Andreas

 

076 415 28 87

 

 

hotstuffandi@yahoo.de

 

 Gitarre

E-Gitarre

Ukulele

Bellach
Lommiswil

Selzach

Lima Juan Sebastian

076 530 90 40

azul_lima@hotmail.com

Gitarre

E-Gitarre

Ukulele

Bellach
Lommiswil

Selzach

Massenzana Cecilia

076 269 79 98

cecilia.masse@yahoo.it

Blockflöte

Bellach

Lommiswil

Selzach

Mühlethaler Bettina

079 381 44 74

bettina.muehlethaler@quickline.ch

Musikgrundschule

Bellach

Lommiswil

Selzach

Nozzi Marco

079 415 57 01
032 622 04 88

marco.nozzi@sunrise.ch

Akkordeon,
Keyboard

Bellach
Lommiswil

Selzach

Oppliger Rahel

077 423 31 58

rahel.oppliger@gmx.ch

Tanz

Selzach

Rohrer Ernst

032 637 19 74

le.rohrer@bluewin.ch

Akkordeon,
Schwyzerörgeli

Bellach

Lommiswil

Selzach

Ruprecht Till 079 357 07 85 till99@gmx.ch Posaune Lommiswil
Sansonnens Edmée-Angeline 079 747 19 14 edmee-angeline@bluemail.ch Harfe
Musikschulleiterin
Bellach
Lommiswil
Sperisen Stephan 079 730 11 67 stephan.sperisen@solnet.ch Violoncello

Bellach
Lommiswil

Selzach

Strasser Kirstine

077 405 05 19

kirstinestrasser@gmx.ch

Violine

Bellach
Lommiswil

Selzach

van Bemmelen Michiel 076 560 05 66 michvb@gmx.ch Querflöte

Bellach
Lommiswil

Selzach

Wenger Anita 079 510 04 19
musik@anitawenger.ch

 

Chor

Sologesang

Ensemble

Bellach
Lommiswil

Selzach