Musiklehrpersonen



Nachfolgend finden Sie die Kontaktdaten der Musiklehrpersonen für das Schuljahr 2021/2022.

Vorname / Name Telefonnummer Email Instrument Schulort
 Aegerter Carlos 032 323 81 10
078 806 15 72
carlos.a.aegerter@bluewin.ch Schlagzeug,
Rhythmik +
Improvisation
Selzach

Bellach

Beck Saskia

077 446 61 14

info@saskiabeck.com Harfe

Bellach
Lommiswil

Bärtschi Roland

079 765 90 79

031 558 30 02

r.c.baertschi@bluewin.ch

Klarinette
Saxophon

Bellach
Lommiswil

Selzach

Blapp Eva-Barbara

079 250 45 52

e.blapp@vtxmail.ch

Sopran- / Altblockflöte

Bellach

Lommiswil 

Selzach

Gisler Kordula

032 315 18 60

kordula.gisler@bluewin.ch

Klavier

Bellach
Lommiswil

Selzach

Grandjean Felix

078 790 71 31

felix@grandjean.li

Trompete / Kornett

Bellach

Lommiswil

Selzach

Kocher Andreas

076 415 28 87

 

 

hotstuffandi@yahoo.de

 

 

Gitarre

 

Bellach
Lommiswil

Selzach

Lima
Juan Sebastian

076 530 90 40

azul_lima@hotmail.com

Gitarre

Bellach
Lommiswil

Selzach

Mühlethaler-
Neukomm Bettina

062 530 39 04

bettina.muehlethaler@quickline.ch

Musikgrundschule

Bellach

Lommiswil

Selzach

Nozzi Marco

079 415 57 01
032 622 04 88

marco.nozzi@sunrise.ch

Akkordeon,
Keyboard

Bellach
Lommiswil

Selzach

Rohrer Ernst

032 637 19 74

le.rohrer@bluewin.ch

Akkordeon,
Schwyzerörgeli

Lommiswil

Sansonnens
Edmée-Angeline
079 747 19 14 edmee-angeline@bluemail.ch Harfe
Musikschulleiterin
Bellach
Lommiswil
Sperisen Stephan 079 730 11 67 stephan.sperisen@solnet.ch Violoncello

Bellach
Lommiswil

Selzach

Stämpfli Matt

079 474 80 77

matt@mattstaempfli.ch

079 474 80 77

Bellach

Lommiswil

Selzach

Strasser Kirstine

077 405 05 19

kirstinestrasser@gmx.ch

Violine

Bellach
Lommiswil

Selzach

van Bemmelen
Michiel
032 621 55 17
076 560 05 66
michvb@gmx.ch Querflöte

Bellach
Lommiswil

Selzach

Wenger Anita 079 510 04 19
032 530 28 51
musik@anitawenger.ch

Kinderchor,

Jugendchor

Gesang

Bellach
Lommiswil

Selzach


Nachfolgend finden Sie die Kontaktdaten der neuen Musiklehrpersonen für das Schuljahr 2022 / 2023:

Vorname / Name

Telefonnummer

Email

Instrument

Schulort

Massenzana

Cecilia

076 269 79 98

cecilia.masse@yahoo.it

Sopran-

Blockflöte

Bellach
Lommiswil

Selzach

Ruprecht Till

079 357 07 85

till99@gmx.ch

Posaune

Bellach
Lommiswil

Selzach

Oppliger Rahel

077 423 31 58

rahel.oppliger@gmx.ch

Tanz

Selzach

Paeffgen Gilbert

079 636 09 89

makedam@bluewin.ch

Hackbrett

Bellach